Детский спортивный фестиваль POWER WEEKEND

23-24 декабря 2023 г. в спортивном комплексе Московского Государственного Строительного Университета (СК МГСУ). Проходил детский спортивный фестиваль, который ежегодно собирает на одной большой площадке соревнования по разным видам спорта: каратэ, бокс, самбо и др. Команда Ника-Будо приняла в них участие и завоевала два золота и два серебра:

Миннуллин Давид — золото в Ката 14-15 лет.

Дягилец Тимофей — золото в Кумитэ 14-15 лет.

Иванов Александр — серебро в Ката 16-17 лет.

Олесова Полина — серебро в Ката 16-17 лет.

Устинова Анна и Кузьменко Александр хоть и без медалей, но показали достойное Ката.

Читать далее

Открытый Кубок главы г.о. Мытищи по Каратэ (WKF)

14.10.2023 воспитанники школы «Ника-Будо» приняли участие в Открытом Кубке главы г.о. Мытищи по Каратэ (WKF), посвященном героям России, павшим при исполнении воинского долга. В результате ребята завоевали:
Иванов Александр — 🥇 золото в категории ката 16-17 лет.
Олесова Полина — 🥈 серебро в категории ката 16-17 лет.
Устинова Анна — 🥈 серебро в категории ката 12-13 лет.
Баранов Михаил — 🥉 бронза в категории кумитэ 16-17 лет.

Открытое Первенство г.о. Мытищи по Каратэ (WKF)

Команда каратистов «Ника-Будо» приняла участие в Открытом Первенстве г.о. Мытищи по Каратэ (WKF).

Первый этап Клубной Лиги каратэ.

Наши спортсмены приняли участие в первом этапе Клубной Лиги каратэ 2023, проходившем в г. Химки.
🥇 Золото у Олесовой Полины (Ката 14-15 лет)
🥇 Золото у Иванова Александра (Ката 16-17 лет)
🥉 Бронза у Тополяна Льва (Кумитэ 14-15 лет, до 52 кг)
🥉 Бронза у Устиновой Анны (Ката 12-13 лет)
🥉 Бронза у Бакшеевой Ольги (Ката 12-13 лет).

Кубок надежд.

29 октября наша команда приняла участие в открытом турнире по каратэ WKF «Кубок надежд», проходившем в г. Москва. В результате наша команда завоевала: 2 золотые медали, 5 серебряных и 1 бронзовую.

Кубок Московской областной федерации

В г. Солнечногорск Московской Области состоялся ежегодные соревнования «Кубок Московской областной федерации». Екатерина Бычкова завоевала серебро в категории ката девушки 16-17 лет.

Кубок равноапостольного св. Николая Японского.

В г. Пушкино Московской Области прошел ежегодный международный фестиваль боевых искусств «Кубок равноапостольного святого Николая Японского». Школу «Ника-Будо» представляла Бычкова Екатерина, которая завоевала золото кубка.

Соревнования на призы клуба «Чемпион» г. Химки

11.12.2021 в г. Химки прошли соревнования на призы клуба «Чемпион» по каратэ (WKF). В соревнованиях приняли участие 8 учеников школы «Ника-Будо» (Мытищи, школа 31). Семеро из них впервые выступали в категории кумитэ.

Первенство г.о. Мытищи по каратэ (WKF).

21.11.2021 в г. Мытищи состоялось первенство г. Мытищи по каратэ (WKF). В категории «ката девушки 16+» золото завоевала спортсменка нашей школы Екатерина Бычкова. Поздравляем нашу чемпионку! .

Отборочные соревнования Московской Области к первенству Росси по каратэ и Кубок московской областной федерации каратэ.

23.10.2021 в г. Солнечногорск состоялись отборочные соревнования Московской Области к первенству Росси по каратэ и Кубок московской областной федерации каратэ. На этих соревнованиях спортсменка команды «Ника-Будо» Бычкова Екатерина завоевала две серебряные медали в категории «ката девушки до 17 лет».

Кубок московской областной федерации каратэ.

27.03.2021 в г. Солнечногорск состоялся Кубок московской областной федерации каратэ. От команды Ника-Будо в нем приняли участие Бенюх Ульяна, завоевавшая бронзовую медаль в категории «кумитэ девочки 12-13 лет», и Бычкова Екатерина также завоевавшая бронзу в категории «ката девушки до 17 лет».

Кубок Московской областной федерации каратэ.

Ученица школы «Ника-Будо» Бычкова Екатерина приняла участие и стала победителем в кубке Московской областной федерации каратэ в рамках XI Международного фестиваля боевых искусств «Кубок Святителя Николая Японского», проходившего 21 февраля в г. Пушкино Московской области.
Поздравляем с золотом в категории ката Ж 16+

Премьер Лига Karate 1 в Москве

4-6 Октября в Москве проходил очередной этап Премьер Лиги Karate 1. Приехали лучшие спортсмены каратисты со всего мира. Несколько учеников школы «Ника-Будо» были зрителями этого великолепного мероприятия и смогли заполучить фото с подписью знаменитых спортсменов. Мероприятие было организованно на высочайшем уровне! Всемирная федерация каратэ приняла решение и в следующем году провести Премьер Лигу в Москве!

Инструкторские сборы на Окинаве

С 11 по 15 сентября на острове Окинава (Япония) в г. Наха проходили инструкторские сборы Рюкю Будзюцу Кенкю Доюкай (Оширо додзё). На сборах присутствовали инструктора со всех уголков мира. Россию представлял руководитель школы «Ника-Будо» Тополян Нерсес. На семинаре отрабатывалась техника Сёрин рю каратэ и Яманни Чинен рю кобудзютсу. Тренировки проходили дважды в день в окинавском Будокане.

Шихан Оширо

Аттестация в школе «Ника-Будо»

С 22 по 27 апреля в школе «Ника-Будо» проходила аттестационная неделя. Сертификаты, соответствующие степени, были выданы 50 ученикам школы из г. Мытищи и г. Королёв.
Сезон подходит к концу. Ученики проявили старание и повысили свой уровень подготовки. Задачи на будущий сезон и летние каникулы определены.

УРА!

Открытый кубок М.О. по Каратэ WKF.

Наша команда впервые выступала на Открытом Кубке Московской области по Каратэ WKF, который проходил в г. Павловский Посад 20.04.2019 г. До этого мы соревновались по ВБЕ (Ситорю). Урожай медалей не тот, что мы ожидали, но для начала неплохо, тем более, что у нас действительно много работы над физикой и техникой.
В результате:
Помазан Лика завоевала серебро в Ката 8-9 лет;
Бенюх Ульяна — серебро в Кумитэ 10-11 лет;
Олесова Полина — бронза в Ката 12-13 лет;
Хеция Кристина — бронза в Ката 14-15 лет.
Очень достойно показала себя наша новая спортсменка Лисакова Софья, на которую мы возлагаем большие надежды в будущем!

Открытое Первенство г.Мытищи по каратэ WKF

24 февраля команда «Ника-Будо» приняла участие в Открытом первенстве г.Мытищи по каратэ WKF, посвященном «Дню Защитника Отечества». Наши спортсмены завоевали награды:

Помазан Лика — золотая медаль в категории ката девочки 9-10 лет;

Тополян Лев — серебряная медаль в категории ката мальчики 10-11 лет;

Олесова Полина — бронзовая медаль в категории ката девочки 12-13 лет;

Федоренчик Павел — бронзовая медаль в категории кумитэ мальчики 12-13 лет 55 кг;

Подосян Виктор — Бронзовая медаль в категории кумитэ мальчики 14-15 лет 70 кг.

Также в соревнованиях приняли участие Нехаева Марина и Баранов Михаил.

VI международный открытый турнир по каратэ «Veteran Cup» в республике Молдова.

Наши воспитанники выступали на VI международном открытом турнире по каратэ «Veteran Cup», который проходил в г. Кишинев (Молдова).
Бенюх Ульяна завоевала бронзу в категории кумитэ девочки 10-11 лет.
Олесова Полина завоевала серебро в категории Ката девочки 12-13 лет.
Поздравляем!
Турнир посвящен годовщине вывода войск из Афганистана.

Кубок главы города Лобня «Последний рубеж»

Команда «Ника-Будо» приняла участие в соревнованиях по правилам WKF в городе Лобня.
Ганиев Мирзогияс — бронза в категории ката мальчики 10-11 лет 10-8 кю;
Подосян Виктор — бронза в категории кумитэ мальчики 14-15 лет св. 63 кг.

Также в соревнованиях приняли участие: Шичкина Татьяна, Шаров Александр, Юлдашева Айлара и Баранов Михаил.

«Кубок Надежды» 2018

14 октября в МБОУ СОШ №31 прошли ежегодные соревнования по Каратэ «Кубок Надежды» посвященные Надежде Курченко. Было разыграно 12 комплектов наград. Выражаем благодарность судейской бригаде в составе которой была ученица школы Хеция Кристина, а также бывшие ученики: Шичкина Татьяна, Агабабян Асмик и Казарян Максим.